Пятница, 29.03.2024, 09:52

«  Март 2024  »

Интернет ресурсы для педагогов, родителй и детей

Региональный сайт детских библиотек
Детский мир - Каталог детских ресурсов, все сайты детской тематики
Библиотека Гумер - Включает в себя библиотеки по истории, психологии, праву, филологии, культурологии, журналистике, педагогике и др.
Детская сетевая библиотека - Каталоги по возрасту, по авторам. Полезные ссылки, сайты для родителей, электронные архивы
Русская литература - Электронная библиотека. Здесь можно услышать голоса замечательных русских и зарубежных авторов, получить наслаждение от встречи с давно любимыми или новыми произведениями. В библиотеке содержится множество литературных биографий и фотографий великих людей нашей современности
Российская государственная библиотека - Фонды библиотеки представляют собой универсальное собрание полнотекстовых электронных копий, а также документы, изначально созданные в электронной форме
Психологический центр «АДАЛИН» - Психологическое консультирование по вопросам детско-родительских и семейных отношений, развивающие занятия с детьми дошкольного возраста (диагностика и развитие мышления, речи, памяти, внимания, творческих способностей), подготовка ребенка к школе. Коррекционные занятия: гиперактивность, дефицит внимания, повышенная агрессивность, тревожность, медлительность, аутизм, детские страхи, неврозы у детей, задержка психического развития. Психологические тесты, коррекционные и развивающие методики, статьи и публикации по психологии
Образовательные проекты компании «Кирилл и Мефодий»
«Ладушки» - Сайт для малышей и малышек, а также их родителей. Галерея детских рисунков, детское литературное творчество, поделки, живая азбука, весёлая математика.
Детская игровая комната - Более 120 текстов детских песен из фильмов и мультфильмов, компьютерные игры для детей разного возраста, доступные для скачивания, игры развивающие и логические, а также кроссворды, загадки, перевёртыши, считалки, пословицы, шарады, ребусы.
Ежедневная сказка для детей - Изобразительная часть выполнена при помощи новейших компьютерных технологий. Большое внимание в проекте уделено звуковой составляющей, текст зазвучит голосом профессиональных артистов, а стихи превращаются в песни.
Детский центр «Сёма» - Сеть детских развивающих центров. Программы центров ориентированы на разные возрастные группы и включают самые различные техники и способы восприятия информации, всестороннее развитие и подготовку к школе.
Энциклопедия "Великие сказочники мира" - На сайте представлены полные тексты народных и литературных сказок, мифов и легенд разных стран.
Детский портал «Солнышко» - Проект ориентирован на три основных группы посетителей: на детей (игры, конкурсы, сказки, раскраски, детский журнал, виртуальная школа, форумы); на родителей (on-line консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию детей, обмен опытом, форумы); на педагогов (копилка дидактического и сценарного материала, авторские методики и разработки).

Электронные газеты и журналы
Газета «Дошкольное образование»
«Детская газета» - Новое весёлое электронное издание для детей от 6 до 10 лет. Сказки, головоломки, викторины, лабиринты, рассказы о животных, кулинарные рецепты, адреса друзей.
«Клёпа» - Международный детский журнал/альманах. Постоянные рубрики: «Твои знаменитые тёзки», «Клёп-клуб».
«Весёлые медвежата» - Добрый, яркий развивающий журнал для детей 6 - 12 лет. Сказки, загадки, познавательные рассказы о животных, правила дорожного движения, творческие мастерские и конкурсы с призами.
«Мурзилка» - Популярный детский литературно-художественный журнал. В журнале печатаются сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи
«Учительская газета»
«Юный натуралист» - Уникальный старейший научно-популярный журнал для детей и юношества.
«Вестник образования» - Нормативные документы и аналитические обзоры.
Сайт "Методкабинет"
Логопедический портал - сайт для логопедов и заботливых родителей.
Детская психология
Журнал "Обруч" - Здесь вы сможете получить информацию по интересующим вас вопросам, поделиться собственным опытом, встретиться с интересными людьми.