Вторник, 23.04.2024, 12:35

Наши новости

Дети и воспитатели 2-й младшей группы, поздравили Дедушку Мороза с днём рождения! Приготовили подарки, угощения и станцевали волшебный танец!

В нашей 2 младшей группе прошла выставка поделок на тему:«Золотая осень»

Дети и родители вместе создавали интересные композиции из природного материала. При этом все работы получились яркими и не похожими друг на друга!

У нас в группе прошёл мастер – класс по изготовлению настольного театра из СД дисков.

Старые диски оказались очень интересным материалом для изготовления настольного театра. Наши родители с малышами приложили к ним внимание и немножко мастерства, чтобы превратить их в разнообразные элементы настольного кукольного театра. Данный материал можно использовать в групповой работе или в индивидуальной работе с детьми по развитию речи, формированию интереса к театрализованной деятельности младших дошкольников. Ребята выступают в роли рассказчиков и в роли зрителя.

Участвуя в театрализованных играх, малыши становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что даёт им возможность глубже познать окружающий мир. Театрализованная игра прививает детям устойчивый интерес к родной культуре, театру.