Версия сайта для слабовидящих
Среда, 24.04.2024, 13:43

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Новости

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта.

   Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Для нас это самый важный праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником!

Пришли мамочки всех детей, им не терпелось посмотреть на своих любимых малышей.  И дети не подвели!

Они читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы, принимали активное участие в конкурсах.

   На утренник к детям приходили Кот Леопольд и мыши. Они подарили детям урок доброты и дружбы, играли, танцевали и удивляли ребят своими хитростями. Затем с удовольствием дарили подарки для мам и бабушек, сделанные руками детей.

   Праздник, несомненно, принес в жизнь нашей группы атмосферу весенней радости и счастья!   

          

Новый год! Новый год!  Очень скоро он придёт.

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник. Особенно его ждут дети, ведь Дед Мороз принесёт всем подарки.

Красивое и эффектное оформление группы к празднику должно привлекать внимание и нравиться детям. Детский сад – это именно то место, где ребята проводят очень много времени. Окунуться на несколько дней в мир волшебства и сказки воспитанникам подготовительной группы «Рыбка» помогли воспитатели и родители, украсив групповое помещение.

Сначала на окнах появились герои детских сказок и мультфильмов: «Умка», «Снежная королева», «Ну, погоди!».  Дети сами с удовольствием нарядили ёлку, с помощью воспитателей и родителей развесили блестящую мишуру, натянули гирлянды.

Родители воспитанников очень постарались и подарили коллекцию новогодних игрушек 70-х, 80-х годов.  Дети с интересом рассматривали игрушки, которые вешали на ёлку их бабушки и дедушки.

К встрече Нового года всё готово! Надеемся, что Дед Мороз  заметит и оценит наши старания, принеся много радости и веселья в новом году.

 

В гости к кроликам.

Как воспитать в ребёнке доброе и заботливое отношение к животным? Конечно, необходимо за ними наблюдать, узнавать о потребностях и повадках животных, особенностях их жизнедеятельности. Увидев объявление о том, что к нам в город приехала выставка кроликов «Пушистый мир», дети старшей группы решили не пропустить это событие. Ребята вместе с воспитателем отправились в гости к кроликам и не забыли взять с собой угощение – морковку. Какие милые и забавные эти животные! На выставке были представлены более 30 видов кроликов, морские свинки, шиншиллы и даже енот-полоскун. Дети были очень удивлены, увидев кролика-великана. Животных можно было погладить и покормить. Ребята были в восторге от общения с пушистыми, очаровательными зверьками. Сколько радости было в глазах детей! Сколько положительных эмоций и позитива получили все, кто побывал на выставке «Пушистый мир»!

Мы на выставке бывали, кроликов видали.

Только нас предупредили, чтоб не обижали.

Очень милые зверюшки с замиранием глядят,

Прижимая к спинке ушки настороженно сидят.

Мы морковкой угощали и листом капусты сочным,

И прийти пообещали в гости к ним ещё раз точно!