Пятница, 29.03.2024, 16:40

«  Март 2024  »

Озорные осьминожки

Знакомьтесь, группа «Озорные осьминожки»

С вашими детьми работают:

Учитель-логопед высшей квалификационной категории- Панасюк Наталья Владимировна

Воспитатель высшей квалификационной категории - Дворяцких Татьяна Алексеевна.

Младший воспитатель - Вишневская Лариса Ивановна
  Нашу группу посещают дети от 4 до 7 лет, имеющие тяжелые нарушения речи.
Основная направленность работы педагогов – коррекция речевых нарушений и психофизическое развитие детей с общим недоразвитием речи для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
Среда, окружающая детей в нашей группе, - основа для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка, источник его знаний и социального опыта. Игровое оборудование размещено в группе по центрам развития, что позволяет детям объединяться подгруппами по общим интересам: конструирование, рисование, экспериментирование и т.д.

Среди «развивающих центров» особое место занимает «логопедический уголок», который оснащается в соответствии с лексической темой недели. Логопедический кабинет находится в помещении группы, что позволяет проводить занятия подгруппами в соответствии с возрастом детей.

Английский писатель Оскар Уайльд сказал, что «лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми…» А у нас все дети хорошие! И, создавая благоприятную среду развития для наших детей, мы хотим видеть их еще и такими: с правильным звукопроизношением и грамотной речью, с установкой положительного отношения к миру, любознательных, выносливых и физически развитых, а, главное, счастливых!

Уважаемые родители! Всегда с Вами на связи в VK.