Суббота, 20.04.2024, 05:18

"Дорогами памяти"

В настоящее время становится очевидным, что проблема патриотического воспитания подрастающего поколения – одна из наиболее актуальных. О кризисном состоянии этой сферы свидетельствуют следующие моменты: падение уровня общественной морали, утрата объединяющих общество ценностных ориентиров; низкий уровень полноценного включения молодежи в социальные отношения, несоответствие социальных ожиданий и возможностей самореализации и самоактуализации молодых людей. Поэтому патриотическое воспитание является особенно важным для становления подрастающего поколения, так как именно оно закладывает основу единства и сплоченности общества, воспроизводства и развития трудового и интеллектуального потенциала страны, стремления к укреплению государства.

В мае 2020 года наша страна готовится встретить славную дату 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которая является ярчайшим примером героического и патриотического прошлого нашей страны.

Наше дошкольное учреждение принимает участие в реализации комплексного межведомственного муниципального проекта по патриотическому воспитанию «Дорогами памяти» через разработку и реализацию своего мини-проекта «Твои защитники, Россия». Реализация мини-проекта пройдет с использованием традиционных и инновационных форм работы с дошкольниками в тесном взаимодействии с родителями воспитанников, городской детской библиотекой и музеем истории Кандалакши.

Конкурс «Спасибо за Победу!»

Мини – проект «Твои защитники, Россия»

«Твои защитники, Россия»

«Победами в веках закаленная»

«И память о войне нам книга оставляет…»

ЧТО РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

«Герои живы, пока мы помним о них …..»

«Животные – воины» Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.