Четверг, 25.04.2024, 23:23

Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но каждый ребенок радуется дождику и опавшим золотистым листьям под ногами, а как весело и интересно гулять под разноцветным зонтиком, надев дождевик и обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Svetal | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Лего – умная игра, занимательна, хитра.

Интересно нам играть, строить, составлять, искать!

Приглашаю всех друзей  лего собирать скорей!

Там и взрослым интересно, в лего поиграть полезно.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Svetal | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Сварим свёклу мы, картошку, а ещё  морковь с горошком

Лук нарезанным добавим и всё маслицем заправим.

Будем кушать на обед очень вкусный винегрет.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Svetal | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Интересные дела осень детям принесла!

Нам деревья листья сбросят, соберу их сразу я,

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Svetal | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Садик свой украсим листьями кленовыми,

Гроздьями рябины, шишками еловыми.

Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Svetal | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Осень - прекрасное время года. Природа радует нас не только своими красками, но и разнообразием грибов, овощей, фруктов. Собирая урожай, некоторые взрослые даже не подозревают какие замечательные и необычные подделки можно смастерить из овощей.

Поделки из фруктов и овощей помогают развивать фантазию детей, их художественный вкус, умение видеть и создавать прекрасное, развивают мелкую моторику и усидчивость.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Svetal | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

В первой логопедической группе прошла тематическая неделя "Овощи". Дети всю неделю обсуждали, в чем польза овощей, пробовали угадать их на вкус, составляли описательные рассказы, учили стихи.

А на итоговом мероприятии педагоги предложили воспитанникам превратиться в настоящих поваров и приготовить полезное блюдо – винегрет. Дети принесли из дома вареные овощи и, под руководством педагогов, нарезали их для салата. Винегрет получился очень вкусным, все ели с аппетитом – конечно, ведь сделали его сами! ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Svetal | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

С 5 октября по 9 октября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «У кого хлеб родится, тот всегда веселится". Дети I старшей группы узнали, как выращивают хлеб, из каких зерновых культур делают муку, какие бывают виды хлеба и хлебобулочных изделий. А ещё мальчишки и девчонки научились замешивать тесто. Завершить познавательную неделю решили мастер-классом, который для нас с удовольствием провела Светлана Анатольевна – мама нашей воспитанницы Марии Ивановой. Дети с энтузиазмом раскатывали и закручивали полоски теста, а затем делали из них сердечки и посыпали сахаром.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Svetal | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Так, в сентябре в группе ЗПР было организованно спортивно- развлекательное мероприятие по сказкам с привлечением родителей воспитанников. Праздник для ребят не обошелся без сюрпризов, в гости к детям пришла настоящая Баба-Яга и ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Svetal | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)