Среда, 16.10.2024, 10:20

«  Октябрь 2024  »

Главная » 2024 » Октябрь » 11 » Наш весёлый огород
Наш весёлый огород

Посадили огород – посмотрите, что растёт.

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Будем за росточками дружно наблюдать!

Удивительный мир природы встречает ребёнка тысячами загадок и тайн, заставляет остановиться, задуматься, присмотреться.

Знакомство с природой будит в детях любознательность, помогает понять многие явления, учит видеть прекрасное. К. Д. Ушинский считал природу важнейшим средством воспитания высоких чувств и душевного благородства у детей дошкольного возраста.

За окном стояла золотая осень, радуя всех своими волшебными красками. Это время сбора урожая. Воспитанники группы «Золотая рыбка» решили создать свой мини-огород на подоконнике. Проведя беседы  о том, что такое огород, какие овощные культуры  можно вырастить в условиях помещения, мы приступили к посадке семян укропа, петрушки, лука. В процессе работы над созданием мини-огорода, дети знакомились со строением растений, правилами ухода за ними. Наблюдая за ростом и развитием, делали зарисовки в дневнике.

Выращивание растений имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитания экологической культуры, правильного поведения в природе.

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они ухаживают за мини огородом и видят результаты своего труда!

Просмотров: 32 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/1