Пятница, 26.04.2024, 00:31

Новости группы

Лепим мы снеговика, хоть работа нелегка. Катим с другом мы вдвоем все растущий снежный ком…

10 декабря группа родителей приняла участие в облагораживании участка нашего детского сада. Семьи Труфановых, Холоповых, Кольцовых, Тельмановых и Харитончик слепили детям веселую семейку снеговиков. Выражаем им огромную благодарность и признательность за творческий подход!

Мама – это небо, Мама – это свет,

Мама – это счастье, Мамы лучше нет!

Мама – это сказка, Мама – смех,

Мама – это ласка, Мамы – любят всех!

Мам сегодня поздравляем, Мамам счастья мы желаем!

Дети подготовительной группы «Кораблик» поздравили своих любимых мам с праздником «День матери».

Квест- игра - одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше. 20 февраля была проведена «Квест-игра» во второй старшей группе посвященная празднованию 23 февраля. В ходе развлечения, дети получив задание, перемещались по заранее намеченному маршруту, отмеченному на карте, по станциям. На каждой станции их ждали конкурсы и эстафеты.  А в конце пути мальчишек ждал сюрприз спрятанный в «секретном сундуке». Удовольствие получили все: и дети, и взрослые!

Подготовка к  Новому  году  не может обойтись без главного символа этого праздника – украшенной новогодней елки. При этом для украшения Новогодней елочки может использоваться самые разнообразные игрушки сделанные из разных материалов.

18 декабря ребята  2 старшей группы изготовили своими руками подарки  для нашей елочки. Дети познакомились с новым материалом для лепки, «воздушный пластилин», из которого слепили волшебных гномиков.

Я добрый новогодний гном,
Я приношу удачу в дом!
Я счастье вам дарю,
Ведь я вас всех люблю!
У гномика-малютки,
Есть шутки-прибаутки!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник.

Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.

Наш праздник получился очень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза.

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети,
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.