Четверг, 25.04.2024, 05:08

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной  Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь. 25 декабря ребята средней группы с огромным удовольствием окунулись в праздничную атмосферу: пели песни, водили хороводы, играли в снежки и рассказывали стихи Дедушке Морозу. А в конце праздника, главный волшебник страны, раздал мальчишкам и девчонкам подарки.

Родители и дети нашей группы являются активными участниками различных конкурсов.

- Так в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке проводился конкурс чтецов с 15  ноября по 15 декабря 2020 года, посвященных году отца. Четверо наших воспитанников: Соловьёв Леонид, Тихонова Софья, Кузьмин Добрыня и Прокопьев Михаил успешно на нём показали себя. За участие они получили вот такие сертификаты.

-В музее истории Кандалакши был объявлен конкурс «Рождественский венок» 2020 в декабре. Все поделки планировалось выставить на продажу с благотворительными целями. Всех участников отметили  в музее призами. От нашей группы поощрительным подарком и сертификатом награждена Лялина И.В.

-Дом Культуры п. УМБА проводил конкурс детского рисунка в ноябре 2020 года "Моя мама лучшая на свете." Работы наших пяти участников: Приваловой Анны, Щепелина Алексея, Кузьмина Добрыни, Леоненко Валерии, Соловьёва Леонида выглядели достойно на фоне всех остальных. Им присуждены вот такие красочные сертификаты.

Поздравляем!!!