Понедельник, 28.10.2024, 16:14

«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 17 » Семейные старты
Семейные старты

Современный стандарт дошкольного образования на первое место выдвигает задачу охраны и укрепления физического и психического здоровья детей. Уже в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей активную позицию, направленную на сохранение своего здоровья, которая впоследствии станет потребностью, привычкой, элементарным навыком.

В нашем детском саду созданы все условия для интегрирования в образовательный процесс как традиционных, так и инновационных подходов к физическому воспитанию и оздоровлению дошкольников: центры двигательной активности в группах, физкультурный зал со стационарным оборудованием и инвентарем для организации двигательной деятельности.  А победа и получение гранта в проекте «На Севере жить – со здоровьем дружить!», в котором детский сад участвовал в региональном конкурсном отборе Министерства образования и науки Мурманской области «Arctic Schools», позволили провести переоснащение прогулочных участков игровым физкультурным оборудованием и установить современную спортивную площадку. Все это обеспечило создание доступных и качественных условий для максимального охвата воспитанников систематическими занятиями физической культурой и спортом на открытом воздухе.

Эффективность работы по укреплению здоровья детей зависит от четкой слаженной работы с родителями, именно поэтому педагоги коррекционных групп провели для семей воспитанников спортивную тренировку «Семейные старты».

Во время соревнований дети с родителями дружно и по-спортивному задорно прошли, ряд «маршрутных станций асфальтной педагогики», выполняя интересные задания. На финише, конечно же, всех ждали сладкие призы!

Шумно, весело и незабываемо прошла спортивная тренировка! Молодцы дети и их родители! Мы вами гордимся! Вы - лучшие!

#ГодСемьи #ПроСемью #ГодСемьи2024
#НаСевереЖить