Четверг, 09.05.2024, 20:59

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 6 » Акция «Читаем вместе! Читаем вслух!»
Акция «Читаем вместе! Читаем вслух!»

На протяжении многих веков книга являлась главным источником развития и воспитания детей, а чтение вслух в домашнем кругу было одним из самых популярных видов досуга. Чтобы ребенок рос психически здоровым, ему необходимо полноценное общение с родителями, личностное общение, когда внимание уделяется ему полностью, и совместное чтение дает такую возможность.

Коллективы II и III логопедических групп организовали и провели акцию «Читаем вместе! Читаем вслух!», посвященную Всемирному дню чтения книг вслух, которая прошла с 27 февраля по 03 марта 2023 г.

Родители воспитанников охотно откликнулись на предложение возродить старую добрую традицию домашнего чтения и поделиться фотографиями, сделанными в эти теплые, уютные моменты.

В течение недели педагоги читали детям сказки, обсуждали произведения, прочитанные родителями дома, а в День чтения книг вслух провели увлекательную игровую программу «Путешествие в сказку «Колобок». После прочтения русской народной сказки ребятам были предложены занимательные интерактивные задания по содержанию произведения. Дети дружно отвечали на вопросы веселой литературной викторины, отдохнули на физкультминутке «Колобок».

Все вместе мы еще раз на практике убедились, что совместные комментированные чтения — это невероятно интересно и познавательно, что читать вслух – это здорово!

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок.

Просмотров: 105 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/1