Четверг, 09.05.2024, 15:44

«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » «Безопасное колесико»
«Безопасное колесико»

18 сентября на спортивном стадионе «Локомотив» состоялся муниципальный фестиваль «Безопасное колесико». Цель мероприятия - пропаганда и популяризация среди дошкольников здорового и безопасного образа жизни, а также формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
          В фестивале приняли участие дошкольные учреждения города. От нашего детского сада стартовала команда «Весёлые ребята» из подготовительной группы. Каждая команда имела свое название, а наши дети подготовили еще и приветствие, что было отмечено судьями.  Ребятам предстояло пройти шесть станций: «Решение проблемных ситуаций», «Веселый перекресток», «Знатоки ПДД», «Экипировка», «Засветись!» и «Дружная команда», на которых необходимо было выполнить определенные задания.
          В ходе соревнования дети продемонстрировали судьям знания правил дорожного движения на городских улицах, умение ориентироваться в дорожных знаках, а так же проявили смекалку и сноровку, ловкость и быстроту, достойно показали свои навыки управления самокатом, а главное хорошую командную слаженность. Наиболее активным знатоком оказался капитан команды Полежаев Данил.  Победила дружба!
Главное, что усвоили все участники фестиваля:
 "Правила дорожные
Не так уж и сложны,