Суббота, 04.05.2024, 08:14

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 2 » «Будь родной природе другом!»
«Будь родной природе другом!»

Заповедная природа, заповедный дивный край,
Радуга под небосводом — цвет любимый выбирай!
Эти чистые озёра, лес и реки, и луга,
Под защитой государства — заповедны берега.
Здесь животные и птицы, по полям без страха бродят.
Сохраним эти крупицы, сохраним нашу природу!

В рамках муниципального проекта «Будь родной природе другом!», организованным специалистами ФГБУ «Кандалакшский государственный природный заповедник», проводится эколого-просветительская акция «Письма животным». Педагоги и воспитанники I логопедической группы приняли в ней активное участие. С целью привлечения внимания дошкольников к биологическому разнообразию животного мира нашего края с детьми группы проведена познавательная беседа с просмотром презентации.  У воспитанников обогатились знания о диких животных, обитающих на территории Кандалакшского заповедника и Мурманской области. Дети проявили большую заинтересованность.  С помощью взрослых написали письмо лосю - полюбившемуся животному нашего северного края.  Воспитанники  группы совместно с педагогами и родителями совершили увлекательную экскурсию в музей «Кандалакшского государственного природного заповедника».  Внимание детей привлекли панорамы островов Белого и Баренцева моря, с птичьим базаром, морского дна, лесных и хищных птиц, лося, волка, медведя, лисицы, куницы и других животных.  Письмо, адресованное рогатому великану, принесли с собой и передали специалистам музея. Теперь с нетерпением будем ждать ответа от лесного друга!

Просмотров: 223 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/3