Понедельник, 06.05.2024, 22:56

«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 16 » Дарите миру каждый день добро! Дарите людям каждый день улыбки!
Дарите миру каждый день добро! Дарите людям каждый день улыбки!

17 февраля празднуется день доброты. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты. Этот праздник с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира.

Что можно пожелать в «День Доброты»? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела.

Давайте добрые дела вершить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желанье для начала,

И вот уже добро не победить!

Накануне праздника, в период со 2 по 15 февраля коллектив педагогов, детей и родителей II логопедической группы принял участие в акции «Всех доверчивей и строже в этом мире доброта», организованной ГОБУК Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В.П. Махаевой.

Главной целью «Недели Добрых Дел» стало воспитание у дошкольников положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей и родителей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.

На протяжении акции педагоги группы: - провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», - читали сказки и рассказы В.А. Сухомлинского, обсуждали персонажей, выясняли, что такое «хорошо», а что такое «плохо»; - разбирали ситуации после просмотра мультфильма «Уроки доброты тетушки Совы», рассуждали, какие добрые дела могут совершать дети, как важно посмотреть вокруг себя и проявить заботу о пожилых людях и малышах, оказать помощь уставшим после работы родителям; - заучивали и объясняли значения пословиц о доброте, закрепляли навыки вежливого общения с окружающими; - разместили консультацию для родителей в нашей группе «ВКонтакте» в рубрике «Искусство быть родителем».

На протяжении всей недели ощущался подъем положительных эмоций у детей и взрослых. Привычные режимные моменты эмоционально окрасились, получили позитивный настрой. Дети почувствовали удовольствие от своих добрых поступков!

По итогам «Недели Добрых Дел»: - в ДОУ оформлена выставка-вернисаж детских рисунков «Дари добро», а лучшие работы отправлены в Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку; - появился «Календарь добрых дел», где отражались поступки детей; - родители провели «Добрые выходные», в течение которых совершали добрые дела по отношению к детям: учили кататься на коньках, лыжах, играть в шахматы, печь блины и пироги. Мамы и папы поделились видеороликами выходных, и дети с удовольствием во время просмотра обменивались впечатлениями от их проведения.

Просмотров: 245 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/1