Четверг, 09.05.2024, 06:50

«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » День Знаний!
День Знаний!

Есть у нас немало славных
     Разных дней в календаре,
     Но один есть самый главный,
     Самый первый в сентябре!

Удивительный и прекрасный праздник - День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
   В этот день детская библиотека распахнула свои двери для дошкольников. Подружиться с ней пришли воспитанники и педагоги логопедических групп. Библиотекари провели увлекательную экскурсию, из которой дети узнали, что книга - это источник знаний. Дошколята побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – это книжные полки, а у каждого дома своё название.
   В уютном читальном зале прошла игра-викторина, в ходе которой дети проявили свои знания, умения и таланты, дружно отгадывая загадки и отвечая на вопросы. Вместе с героями мультфильма "Маша и Медведь"" побывали" в школе на разных уроках и перемене.
   Мероприятие получилось очень веселым, интересным, познавательным. Дети пообещали прийти в библиотеку с родителями, записаться и стать её постоянными читателями.
   Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду!!! Приятного и увлекательного путешествия в мир знаний!

Просмотров: 62 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/2