Четверг, 02.05.2024, 09:05

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «Есть такая профессия – пожарный!»
«Есть такая профессия – пожарный!»

«Звучит «пожарный» гордо, звучит «пожарный» славно!»

Среди всех земных профессий, есть профессия одна

Тот её лишь выбирает, кто упрям и духом смел!

Потому что дело знают мастера пожарных дел.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. И совсем другое дело, когда есть возможность побывать в гостях у работников пожарной части и послушать об их трудовых буднях.

С целью ознакомления дошкольников с работой пожарных, воспитания уважения к людям этой героической профессии, педагогом 1ой логопедической группы Триголубовой Ю.Ю. была организована экскурсия в пожарную часть № 60.

В начале, пожарные пригласили детей в учебную комнату, где рассказали им об основных действиях спасателей во время пожара, показали боевую одежду, снаряжение. Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Потом детей проводили в гараж, где они смогли познакомиться с оборудованием пожарных машин. Пожарные продемонстрировали им работу такого устройства, как дымосос, предназначенного для нормализации воздушной среды в помещениях, и подачу лафетного ствола.

В заключении они провели с дошкольниками беседу, в которой вспомнили основные правила пожарной безопасности и первоочередные действия в случае обнаружения пожара.

Экскурсия получилась очень насыщенной и познавательной.

Просмотров: 243 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/2