Воскресенье, 05.05.2024, 12:42

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Неделя оздоровительных каникул
Неделя оздоровительных каникул

У ребят группы "Юнги" была очень насыщенная и интересная неделя. В рамках проведения недели оздоровительных каникул, с целью снятия психологического напряжения в период выхода из полярной ночи, мы провели ряд мероприятий.

Понедельник – «День здоровья». С детьми была проведена беседа и интересная сюжетно-ролевая игра. Мы развивали творческое воображение, продолжали знакомить не только с профессией врача, но и с определенными правилами поведения в поликлинике, кабинете доктора, в аптеке.

Я врачом, наверно, буду, стану я лечить людей!

Буду ездить я повсюду и спасать больных детей!

Вторник – «Встреча с прекрасным». Мы с ребятами отправились в кинотеатр «Нива» на фотовыставку нашего земляка Валерия Сафронова, она была посвящена «Святым местам Беломорья. Соловецкому монастырю».

«Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается

И переливается цветами радости и счастья.»

Анна Байкова

Среда – «День театра». Воспитанники группы «Юнги» подготовили и показали сказку «Три медведя» младшей группе нашего детского сада. Дети развивали творческие, коммуникативные навыки, воображение, фантазию, актерские и творческие способности. Учились взаимодействовать друг с другом.

Возле леса, на опушке трое их живет в избушке.

Там три стула и три кружки. Три кроватки, три подушки.

Угадайте, без подсказки, кто герои этой сказки?

Четверг – «День игр». Мы устроили интересные и забавные игры – соревнования. Дети развивали свои физические качества – быстроту, ловкость. Воспитывали морально – волевые качества: выдержку, настойчивость в достижении положительных результатов, самостоятельность.

Чтобы быть всегда здоровым, нужно бегать и скакать.

Больше спортом заниматься, быть здоровым, не скучать.

Пятница – «Школа безопасности». Мы беседовали с детьми на тему «Зачем нужен светофор и пешеходный переход». Провели занимательную игру «Автобус».

Детям знать положено правила дорожные!

Ты, дружок, доверься им - будешь цел и невредим!

Просмотров: 334 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/1