Воскресенье, 28.04.2024, 21:38

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Необычное морское LEGO-путешествие!
Необычное морское LEGO-путешествие!

В необычное морское LEGO-путешествие на нашем туристическом теплоходе

«Юнга» отправились 10 октября 2018 года команды LEGO-мастеров

из 6 дошкольных образовательных организаций Кандалакшского района:

- команда «Юнги» (ДОУ № 16), команда «Якорёк» (ДОУ № 14),

команда «Маячок» (ДОУ № 57), команда «Морские звёздочки» (ДОУ № 63), команда «Дельфинчики» (ДОУ № 4),- команда «Осьминожки» (ДОУ № 48).

Муниципальный фестиваль «Морское LEGO-путешествие» среди дошкольных образовательных организаций состоялся!

Цель фестиваля – повышение качества образовательного процесса ДОО по конструктивно-модельной деятельности дошкольников, выявление одаренных, талантливых воспитанников, формирование активной жизненной позиции.

В программе фестиваля:

- представление команд «Наш девиз» (команда представляла своё название, девиз, атрибутику)

- представление домашней тематической постройки «Морской вид транспорта» (участники команд презентовали выполненные из конструктора LEGO модели танкера, ледокола, парусника, катера)

- «Фантастическое животное» (конструирование, придумывание названия и рассказа о фантастическом животном)

- «LEGO – частушки» (команды исполняли тематические частушки).

Воспитанники детского сада исполнили для зрителей и гостей фестиваля весёлый морской танец «Яблочко», а все участники команд приняли участие в музыкальной игре «Море волнуется».

В конце морского LEGO-путешествия, когда «Юнга» причалил к пристани, по традиции, на берегу членов команд и жюри встречали хлебом-солью. Каждая команда LEGO фестиваля была награждена дипломом Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район и LEGO - конструкторами.

LEGO – это мир фантазий, мир идей, разнообразий,

Изучая действий ход, ты построишь пароход.

LEGO руки развивает и мечтать нам помогает,

И скажу про LEGO я – это лучшая игра!

Просмотров: 429 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/2