Четверг, 09.05.2024, 14:23

«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 3 » О начале реализации проекта по преобразованию пространств «Arctic Schools»
О начале реализации проекта по преобразованию пространств «Arctic Schools»

Администрация МБДОУ «Детский сад № 16» с удовольствием сообщает о начале реализации мероприятий по преобразованию пространств образовательных организаций в рамках проекта «Arctic Schools» по направлению: «Современное пространство прилегающих территорий дошкольных образовательных организаций»!

Сбылась мечта каждого участника образовательного процесса – наш проект «На Севере жить – со здоровьем дружить!» признан одним из победителей конкурсного отбора по предоставлению грантов на преобразование пространств школ и детских садов «Arctic Schools»! На конкурсный отбор были допущены 198 заявок от школ и детских садов Мурманской области.

Региональный грант в сумме 5250000,00 рублей - наш!

Информируем о тех мероприятиях, которые уже проведены в ходе начала реализации проекта:

1. Заключено Соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии из областного бюджета между Министерством образования и науки Мурманской области и МБДОУ «Детский сад № 16».
  2. Определены подрядчики на устройство детской спортивной площадки, ремонт тротуарной дорожки центрального входа.
  3. Определены поставщики уличного игрового и спортивного оборудования:

- детских спортивных комплексов,

- модульных скамеек,

- качелей,

- стенок для метания,

- игровых модулей,

- детских игровых комплексов,

- спортивного снаряжения и ящиков для хранения спортивного снаряжения на каждой веранде,

- изготовления баннера с эмблемой нашего проекта.

Кроме этого продолжим замену ограждения прогулочных площадок каждой возрастной группы.

Ход реализации проекта планируется освещать на официальном сайте нашего учреждения, группе МБДОУ «Детский сад № 16» ВКонтакте, средствах массовой информации.

Наш проект поможет создать единство архитектурного пространства прилегающей территории в совокупности с уже имеющимся игровым оборудованием, объединит усилия педагогов и родителей для более эффективного взаимодействия в вопросах сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формирования привычки к здоровому образу жизни через организацию комплексной работы по проведению массовых спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятий.

Благодарим всех тех, кто поддержал наш проект – воспитанников, педагогов, родителей и социальных партнеров за Ваш интерес к проекту, помощь и неравнодушие!

Просмотров: 223 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/2