Пятница, 03.05.2024, 03:13

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 2 » «Привет, Григорий!»
«Привет, Григорий!»

В феврале воспитанники I подготовительной группы с воспитателем Киселевой Ириной Леонидовной приняли участие в творческом конкурсе «Привет, Григорий», объявленном газетой «Нива». Тюлененок Григорий стал и знаковым артобъектом Аллеи дружбы, и любимцем всех кандалакшан!

Готовились к конкурсу серьезно и основательно. Провели занятие о гренландских тюленях, посетили памятник Григорию и сочинили быль о нем!

Отправив на конкурс рассказ «Как рыбаки Григорию помогали», дети нарисовали рисунки к нему, организовали мини-выставку иллюстраций к рассказу, привлекли родителей. Совместные рисунки собрали в считанные дни, оформив их и сфотографировавшись, в дополнение к рассказу, отправили в газету «Нива».

24 февраля, на Аллее дружбы, состоялась церемония награждения участников конкурса, которых пришли поддержать педагоги и родители. А вместе с ними – он, виновник торжества, Григорий, маленький тюлененок, как будто хлопает ластами всем тем, кто получает призы и благодарности.

Приветствовать участников конкурса и вручить им благодарности и призы пришел глава муниципального образования Кандалакшский район Михаил Сергеевич Павлов! Наш приз – настольная игра «Мы идем по Кандалакше» и книга про тюленей.

Спешим сообщить еще одну очень приятную новость: совместная работа детей группы и их замечательные рисунки будут включены в рукописную книгу, которую СОШ № 1 г.Кандалакша отправляет на региональный конкурс.

Замечательное завершение конкурса! Мы молодцы!

Наша особая благодарность нашей родительнице группы Желановой Евгении Александровне за продвижение идей конкурса «Привет, Григорий!», за внимание и заботу о нас!

Спасибо!

Просмотров: 368 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/2