Среда, 08.05.2024, 07:14

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Путешествие в сказку!
Путешествие в сказку!

Есть дом у книг - БИБЛИОТЕКА.

Давай-ка в этот дом войдём,

День вместе с книгой проживём...

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитание интереса к чтению, формирование будущего читателя. В этом учебном году педагоги и воспитанники II логопедической группы приняли участие в межведомственном проекте «Время читать – время творить». Итоговое мероприятие проекта состоялось в библиотеке ДК «Металлург».

Юные читатели вместе с родителями пришли в библиотеку, а оказались в гостях у доброй феи, которая пригласила их совершить виртуальное путешествие в удивительный мир сказки. И начался праздник! Ребята встретились со своими любимыми сказочными героями, отвечали на вопросы викторины, прошли веселое тестирование, приняли участие в весёлых конкурсах и играх. Отрадно было, что многие дети продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок.

А еще юные таланты проявили свои творческие способности на новой, непривычной для них площадке - «открытая сцена». Как же здорово изображали ребята мышку, лягушку, волка и медведя – героев сказки «Теремок». Родители поддерживали любимых артистов: участвовали в театрализации и от души аплодировали. Вот так весело и интересно прошла встреча с маленьким библиотечным театром, где главные герои – дети и книги.

Во время сказочного путешествия сотрудники библиотеки знакомили с интерактивными книгами, которые поразили разнообразием, яркостью, красочным и необычным оформлением. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз. Надеемся, что мамы и папы поддержат это стремление, и традиция семейного чтения возродится!

Просмотров: 285 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/2