Четверг, 09.05.2024, 14:24

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Родителям – об «Академии нескучных наук»
Родителям – об «Академии нескучных наук»

22.12.2022 года МБДОУ «Детский сад № 16» приветствовал своих родителей в новом образовательном пространстве – Центре речевого развития и подготовки к школе «Академия нескучных наук», открытие которого состоялось возможным благодаря субсидии местного бюджета в размере 500 000,00 рублей и идее творческих руководителей проекта – учителя –логопеда Панасюк Натальи Владимировны и воспитателя Дворяцких Татьяны Алексеевны.

Образовательная среда Центра представлена как традиционными средствами обучения: мягкими модулями, дидактическим материалом, релаксирующим оборудованием, так и нетрадиционным.

Основная составляющая концепции образовательного пространства – интерактивный пол, использование которого позволяет перейти от объяснительно-иллюстративного способа обучения к деятельностному.

Проект направлен на обеспечение равных стартовых возможностей дошкольников с ограниченными возможностями здоровья к обучению в школе и их социальную адаптацию.

В рамках проекта - обучение педагогов групп компенсирующей направленности и воспитанников работе с интерактивным оборудованием, проведение совместных мероприятий для детей и родителей.

Занятия с использованием интерактивного оборудования для детей – это увлекательная игра, вызывающая море положительных эмоций! На одном из таких «уроков» впервые побывали родители наших воспитанников. Юные «академики» помогли хозяйке «Чудолесья» Белочке нарядить лес к новогоднему празднику, собрать орешки для угощения гостей и помогли жителям страны «РЕЧЕЗАВРИЯ» отправиться на праздник.

Наша особая благодарность и слова признательности за великодушие и спонсорскую помощь в приобретении рулонных штор для нашей «Академии» Генеральному директору ООО «Компания «Стройдвор» Сорокину Дмитрию Евгеньевичу и его профессиональной команде!

Пусть Ваши позиции и доброе имя сопутствуют Вашим добрым начинаниям!

Просмотров: 139 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 4.5/2