Версия сайта для слабовидящих
Понедельник, 29.04.2024, 01:33

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Родному краю в подарок!
13:11
Родному краю в подарок!

      Сразу в нескольких мероприятиях, конкурсах и фестивалях, посвященных 80-летию со дня образования Мурманской области и 80-летию присвоения рабочему поселку Кандалакша статуса города, приняли участие воспитанники нашего детского сада. Зрители еще раз могли убедиться в том, что Кандалакшские дошколята удивительно талантливые и творческие!

        12 апреля в VII муниципальном фольклорном фестивале дошкольных образовательный организаций, который состоялся в ДК «Металлург», 12 воспитанниц I и II подготовительных групп исполнили хороводный танец «Прялица». Слаженные и сложные танцевальные движения, яркие народные костюмы, мастерство маленьких исполнительниц и музыкального руководителя Тюриковой Елены Юрьевны сделали наш номер поистине красочным и впечатляющим!

 

       В городском конкурсе творчества «Кольская Волна», в котором приняли участие 100 человек в возрасте от 6 лет и старше, наши участники выступали в отборочном туре конкурса в нескольких жанрах: вокале Фёдор Тюриков и Елизавета Ивачёва с песней «О той весне», Александра Тютюнникова, Никас Куртинайтис, Каролина Желанова в жанре «Художественное слово» со стихами о Кандалакше в номинации «Край, в котором я живу».

       По итогам отборочных туров конкурса дипломом I степени в номинации «Вокал» (возрастная категория 36 лет и старше) награждена Тюрикова Елена Юрьевна, наш музыкальный руководитель, за высокий художественный уровень исполнительского мастерства, сценическую культуру и артистизм.

22 апреля Елена Юрьевна приняла участие в Гала-концерте победителей, который состоялся в ДК «Металлург».

 

       20 апреля в п.Зеленоборский в VIII муниципальном фестивале детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений «Планета детства» наши дети – артисты в номинациях «Вокал» (Ульяна Шаманская, муз.руководитель Тюрикова Е.Ю.), «Художественное слово» (Ульяна Шаманская, учитель-логопед Панасюк Н.В.; Арина Васильева, учитель-дефектолог Кузнецова О.С.) и «Рисунок» (Артем и Алексей Константиновы, воспитатели Прыткова Е.А., Черемхина Т.А.; Михаил Смирнов, воспитатель Васильева Л.В.).

 

          Более 10 видеороликов с исполнителями стихов были отправлены на VII областной конкурс чтецов «Мы растем, крепчаем, край наш величаем», организованный Мурманской областной детско-юношеской библиотекой в период с 15 марта по 15 апреля 2018 года.

        Успешное выступление и участие наших детей во всех мероприятиях стало возможным благодаря труду и поддержке наших педагогов, специалистов, самих воспитанников и, конечно же, наших дорогих родителей.

Спасибо всем Вам за Ваш талант, творчество, оптимизм и умелые руки!

Просмотров: 472 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar