Четверг, 02.05.2024, 05:28

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Самое вкусное собрание!
Самое вкусное собрание!

12 ноября в нашем детском саду состоялось самое «вкусное» родительское собрание для наших мам и пап воспитанников группы раннего возраста! «Вкусное» потому, что в заключительной части собрания состоялась дегустация блюда, которое с удовольствием едят наши малыши – творожной запеканки и напитка из шиповника.

Обо все по порядку… Заведующий ДОУ Гамова Татьяна Анатольевна поблагодарила всех родителей за выбор нашего детского сада, рассказала о его истории, педагогическом коллективе, познакомила со структурой групп. Более подробно остановилась на нормативной базе, документах, которыми руководствуется учреждение в своей работе: Законе об образовании, СаНПиН 2.4.1.3049-13, Федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования, которые определяют требования к качеству дошкольного образования; рассказала об основной образовательной программе нашего детского сада.

О «безопасной дороге детства» рассказала старший воспитатель детского сада Соколова Неля Александровна. Жизнь, здоровье и безопасность наших детей – самое ценное для любого родителя. Лучшая гарантия безопасности – умение самим ребенком в каждой конкретной ситуации найти самый безопасный выход из неё. Помочь ребенку получить необходимые знания по безопасности в быту, безопасности на дороге, безопасности на природе, информационной безопасности – одна из наших главных задач.

Другая наша задача, не менее важная – организация правильного, сбалансированного питания, как залог полноценного роста и развития детского организма. С требованиями по организации детского питания познакомила заведующий ДОУ Гамова Татьяна Анатольевна:

- «щадящий» принцип питания (не применяется жарка, используется варка, запекание, тушение);

- удовлетворение физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии (белки, жиры, углеводы);

- питание организовано в соответствии с единым 10-дневным меню, рассчитанным на 2 недели;

- информирование родителей об ассортименте питания через вывешивание меню (с указанием объема порций, замены блюд для детей с пищевыми аллергиями;

- организация правильного питьевого режима.

Для того, чтобы пища была здоровой и вкусной, трудится весь замечательный коллектив наша пищеблока. Татьяна Анатольевна представила шеф-повара детского сада Филатову Оксану Альгирдасовну, которая и помогла нам провести самую «вкусную» часть нашего собрания! Было приятно слышать и видеть, как она удалась!

Просмотров: 322 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/3