Воскресенье, 05.05.2024, 17:08

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 17 » "Широкая Масленица"
"Широкая Масленица"

16 февраля, в пятницу, в 11 часов, в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять», на территории спортивной площадки детского сада вышли встречать Широкую Масленицу все от мала до велика: дети, сотрудники, родители наших воспитанников!

Веселые и задорные скоморохи призвали весь честной народ петь, хороводы водить, зимушку спровадить, дружно масленицу сладить!

Гостья Масленицы, Баба-Яга, устроила игры-состязания и веселые соревнования: дети на скорость собирали шишки и катались на санях, летали на метле, превращались в «лесную фигуру». Команды соревновались в бросании снежков по мишени и перетягивании каната, «выпечке блинов». Взрослые и дети дружно пели песни и водили хороводы!

Прекрасная погода, весеннее настроение и традиционное угощение масленицы – блины никого не оставило равнодушным! И взрослые и дети получили истинное удовольствие, заряд бодрости и здоровья на целую неделю!

На земле, ветрам открытой, завершаем праздник мы

В честь румяной, именитой, нашей матушки Зимы!

Выражаем искреннюю благодарность коллективу Кандалакшского морского торгового порта, лично генеральному директору КМТП Меликову Талеху Бабахан оглы, за подготовку нашей территории (очистку спортивной площадки от снега) к проведению веселой Масленицы!

Просмотров: 353 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/4