Четверг, 09.05.2024, 05:45

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 17 » «В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ»
«В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ»

Поднимаем якоря,

Отправляемся в моря!

Мы бесстрашные ребята.

Потому что мы пираты!

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз!

12 апреля в рамках межведомственной профилактической акции «ПАПин Апрель» воспитанники подготовительной группы вместе с папами участвовали в увлекательной квест – игре, под названием «В поисках сокровищ». Участникам необходимо было преодолеть множество испытаний

На встречу к детям и взрослым приплыл пират Капитан  Флинт и поведал о краже талисмана – жемчужного ожерелья. Но чтобы попасть к нему в команду и отправиться в путешествие, дети и родители сами должны были стать пиратами, пройдя ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу.

В поисках жемчужин команда Капитана Флинта побывала на островах: «Загадочный», «Островок Веселого Роджера», «Братство колец»,  «Островок с препятствиями», «Музыкальный», где они отгадывали загадки и песни,  собирали карту,  соревновались в ловкости, быстроте и выносливости. За каждое выполненное задание команда получала жемчужину из которых собрала потерянный талисман – ожерелье.

В благодарность пират Флинт вручил команде сундук с подарками.

Все участники получили отличный заряд бодрости

И море положительных эмоций!

Просмотров: 94 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 0.0/0