Четверг, 09.05.2024, 16:48

«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Вниманию родителей!
Вниманию родителей!

Празднуем Новый год

Новый год — самый любимый и долгожданный детский праздник. Ощущение сказки и праздника полезно для здоровья малыша — оно несет в себе большой заряд положительных эмоций.

Как оправдать ожидания ребенка, сделать праздник по-настоящему запоминающимся?

1.Чудесный календарь

Поддержать предпраздничное настроение поможет

адвент-календарь. Это календарь ожидания праздника. Он показывает оставшиеся до Нового года дни и дарит маленькие подарки.

Традиционным наполнением календаря являются сладости — конфеты, печенье, маленькие шоколадки (их лучше помещать в календарь с утра, перед тем, как ребенок проверит его содержимое), но ежедневным сюрпризом могут быть и несъедобные подарки — игрушки, сувениры, детали конструктора, который к Новому году соберется весь.

2.Письмо Деду Морозу

Дед Мороз — один из символов детства. Игра в Деда Мороза важна для развития у ребенка воображения, творческого мышления, оптимистичного восприятия мира. Детскую веру в Деда Мороза обязательно нужно поддерживать, пока ребенок сам хочет верить. Если же ребенок уже не верит в Деда Мороза, а вы настаиваете, что он существует, это будет воспринято, как ложь.

Где живет Дед Мороз? В деревянном тереме в Великом Устюге — старинном городе на северо-востоке Вологодской области.  Многие  дети  пишут Деду Морозу письма с пожеланиями по адресу: «162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза». Такое письмо вместе с ребенком лучше  написать заранее. Если ребенок попросит у Деда Мороза очень дорогой подарок, нужно будет предложить  ему  логическое объяснение, почему это невозможно.

3.Украшаем дом

Сколько радости детям доставляет  участие  в украшении стен и окон к празднику! Самостоятельно изготовленные новогодние игрушки: шарики из пенопласта, украшенные цветными лентами, ангелы из кружевных лент или кусков тюля, подвески из разноцветных бусин, и многое другое разовьют творчество и принесут массу положительных эмоций!

4.Новогодний венок

Во многих европейских странах существует традиция украшения дверей новогодними венками.

5.Вырезаем снежинки

Дети любят, когда на окнах появляются морозные узоры, и с удовольствием сами вырезают бумажные снежинки и звездочки.  Бумажные снежинки легко приклеиваются на оконное стекло при помощи жидкого мыла, а потом легко смываются. Хорошим подспорьем в предновогоднем украшении комнаты станет двухсторонний скотч.

6.Подарки и сюрприз

Подарки детям к Новому году — обязательная традиция каждой семьи. Важно не количество подарков, а именно ощущение праздника и сказки у вашего ребенка. Подарки  можно положить под новогоднюю елку, развесить на ней. Очень празднично будут смотреться  рождественские носочки или сапожки для подарков от Деда Мороза (их можно и купить, и сшить самим).

Просмотров: 160 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/1