Четверг, 09.05.2024, 06:27

«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Волонтёры - "добрята - дошколята"
Волонтёры - "добрята - дошколята"

Давайте знакомиться!

Наш девиз:  «Никогда не унывать, всюду людям помогать, быть нужным Родине всегда, начинать свой день с добра».

Волонтёрство дошкольников  основывается на добровольной деятельности, не требующей поощрения. Его мотивы - не в материальном благе, а в удовлетворении социальных и духовных потребностей.

«Помоги воспитателю»

Взрослым помочь мы готовы всегда!

Не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь,

Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь!

«Умеешь сам – научи другого!

Доброе дело само себя хвалит,  худо тому, кто добра не желает,

Если умеешь, другим помоги,  доброму делу их научи!

«Заботься о здоровье»

Здоровье – самый лучший друг, оно у каждого вокруг,

Кто любит спортом заниматься и утром бодрым просыпаться.

Акция «Чистые ручки»

Чтобы ни один микроб не попал случайно в рот, руки мыть перед едой нужно мылом и водой!

«Помоги братьям нашим меньшим»

Акция «Покормите птиц зимой»

Ко Дню защиты животных наши «добрята – дошколята» приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!» по созданию птичьей столовой на территории детского сада. Дети  с радостью и огромным желанием подкармливают своих пернатых гостей и с интересом наблюдают за их поведением.

Наступили холода, все замерзли мошки. Не забудьте иногда сыпать птичкам крошки!

Акция «Поможем бездомным животным»

В рамках Акции  волонтерами   «Добрята – дошколята» был собран корм для братьев наших меньших. Дети подготовительной группы "Кораблик" посетили вагончик "Собачий Ангел". Четвероногие друзья, дружелюбно виляя хвостами, встретили своих маленьких друзей.

Дошкольники  передали работникам благотворительной организации собранный корм.

«Помоги сберечь природу!»

Всем известно, что пластик наносит вред природе. Волонтеры «Добрята - дошколята» нашего детского сада приняли участие во Всероссийской эколого - благотворительной Акции «Добрые крышечки». Средства от собранных пластиковых крышечек были переданы в благотворительный фонд города.

«Подари частичку счастья!»

Накануне празднования Дня Матери наши «добрята - дошколята» с любовью изготовили поздравительные открытки и передали их пожилым людям, проживающим в социальном учреждении города -  Доме престарелых.

Просмотров: 257 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/2