Пятница, 03.05.2024, 09:59

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 3 » «Воспитатель года Мурманской области – 2018»
«Воспитатель года Мурманской области – 2018»

18 апреля 2018 года в ГАУДПО МО «Институт развития образования» состоялось открытие Регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России – Воспитатель года Мурманской области – 2018».

В числе конкурсантов – воспитатель подготовительной группы нашего детского сада, педагог I квалификационной категории Триголубова Юлия Юрьевна.

С приветственным словом к конкурсантам (это 15 педагогов Мурманской области, признанные лучшими в муниципальных этапах конкурса) обратилась Наталья Николаевна Карпенко, министр образования и науки Мурманской области. В неформальной обстановке, за круглым столом состоялся разговор о формировании и развитии в обществе ценного отношения к «детству» как важнейшему периоду в жизни человека, важности активного участия родителей в образовании детей, сотрудничестве с детским садом.

В соответствии с программой 1 конкурсного дня Юлией Юрьевной в рамках задания «мастер-класс» был представлен опыт работы по теме «Формирование гендерной идентичности». В рамках конкурсного задания «Педагогическое мероприятие с детьми» (2 день конкурса) Юлия Юрьевна провела занятие по теме «Весна» в старшей группе МБДОУ детский сад № 136 г. Мурманска.

После подведения итогов работы групповых жюри были определены 5 финалистов конкурса, которые приняли участие в заданиях 3 дня «Публичная лекция и круглый стол».

На торжественном закрытии конкурса, которое состоялось в ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» нашему педагогу вручён сертификат Министерства образования и науки Мурманской области как участнику конкурса и диплом Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ в номинации «Общественное признание».

Выражаем особую благодарность всему коллективу МБДОУ детский сад № 136 г. Мурманска за теплоту приёма, радушие и искреннюю помощь в организации проведения нашего занятия.

Просмотров: 616 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/25