Четверг, 09.05.2024, 11:33

Главная » 2023 » Ноябрь » 28 » Акция "Засветись"
Акция "Засветись"

В рамках широкомасштабной акции "Засветись", направленной на популяризацию использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также на формирование навыков безопасного поведения на дорогах у детей, в нашем детском саду прошли различные мероприятия.
      Малыши из второй младшей группы на тематическом занятии "Научим белочку правильно переходить через дорогу" вспомнили правила поведения на дороге и научили пушистую гостью их соблюдать.
       Педагоги старшей группы провели с воспитанниками беседу на тему " Фликер - зачем ты нам?"
       Ребята из группы "Юнги" на занятии узнали, что световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.
       В первой логопедической группе прошло занятие «Мой друг – фликер!». Дети познакомились с видами светоотражающих элементов и правилами расположения их на одежде. Узнали, что самые лучшие фликеры белого и лимонного цвета - именно они имеют наиболее оптимальную световозвращаемость.
        Для воспитанников и родителей третьей логопедической группы педагоги подготовили информационные буклеты "Фликеры. Стань заметнее на дороге" с целью повышения ответственности родителей за безопасность детей в темное время суток.
        Воспитание грамотных, дисциплинированных участников дорожного движения – одна из важных задач педагогов ДОУ.

Просмотров: 92 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/1