Четверг, 09.05.2024, 11:03

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью воспитания у детей патриотических и интернациональных чувств, уважительного отношения к Родине, к представителям разных национальностей, интереса к их культуре и обычаям, а также расширения представлений детей о государственных праздниках в нашей дошкольной образовательной организации состоялся праздничный концерт «Сильный народ – сильная Россия». Дошкольники узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах, познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями. Убедились: сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – «День народного единства».

Просмотров: 931 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 5.0/1