Пятница, 10.05.2024, 15:44

«  Май 2024  »

Главная » Архив новостей

Просмотров: 75 | Добавил: Svetal | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье в нашем городе на стадионе Дворца спорта прошёл семейный спортивный праздник «На лыжи!». В семейной эстафете «Мама, папа, я» принял участие воспитанник 2-ой младшей группы Горчаков Кирилл.  Кирюша уверенно стоит на лыжах, так как постоянно тренируется вместе с папой и мамой.                                                                             ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Svetal | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

Президент анонсировал нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»
Что в него входит? Подробности в карточках!

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Svetal | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 29 | Добавил: Svetal | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Президент большое внимание уделяет семьям. В послании Федеральному собранию глава государства анонсировал новый нацпроект «Семья».

Просмотров: 36 | Добавил: Svetal | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

#Акция_в_ЦДЮБ
#Акция_безопасность_детства

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы детского сада № 16 "Юнга" стали активными участниками акции «Безопасность детства». Дошкольники смогли проверить свои знания безопасного поведения в зимний период.
Ребятам очень понравилось, участие приняли все!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Svetal | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля в соответствии с планом работы информационно-методического центра стартовала «Неделя финансовой грамотности в детском саду».  Цель проведения мероприятия: активизация образовательной деятельности по знакомству старших дошкольников с экономическими знаниями, формирование первоначальных представлений о финансовой грамотности.
     27 февраля в старшей группе прошло открытое занятие по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» по теме «Наша копилочка».  А нежданный гость, фиксик по имени Нолик, приготовил для дошколят интересные задания, за выполнение которых дети получали монетку в свою копилочку.
 Итак, все задания были выполнены, а монетки из копилки превратились в настоящие!
 Спасибо нашим маленьким ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Svetal | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Гололёд — не повод для падений!
Дорогие родители! Соблюдайте сами и расскажите деткам о правилах поведения на скользкой дороге, чтобы обеспечить безопасность в любую погоду

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Svetal | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Живём с любовью" 21 февраля на базе Семейного духовно - просветительского центра с домовой церковью имени Петра и Февронии состоялась познавательно-игровая программа "Защитники Земли русской".
        Наш детский сад на мероприятии представляли воспитанники первой логопедической и старшей групп.  Задача участников трёх команд была непростой - необходимо было разгадать шифр - телефонограмму. Для этого мальчишки двигались по станциям, используя карту - маршрут.  На каждой станции участников ждали интересные задания, с которыми они успешно справились.
        Мальчишки проявили свои знания о славных русских богатырях, их доспехах и оружии,
о современных воинах, о родах войск и снаряжении военных нашей Родины.< ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Svetal | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники и педагоги старшей группы поздравляют всех мужчин с праздником - с 23 февраля!!!  Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, мужества, мирного и чистого неба над головой, спокойствия в душе, успехов в делах и работе.
 Поздравляем вас, мужчины,
С Двадцать третьим февраля!
 Покоряйте все вершины,
Не сдавайтесь никогда!
 Силы, храбрости, везения,
Чтобы грела вас любовь.