Понедельник, 20.05.2024, 22:05

«  Май 2024  »

Просмотров: 25 | Добавил: Svetal | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

С Днем Защитника поздравить
Разрешите от души!

В нашем дошкольном учреждении воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма начинается с раннего возраста. Эта систематическая работа нацелена на формирование духовно-нравственного начала, чувства любви к Отечеству и преданности интересам Родины, уважения к её символике, становление чувства ответственности за судьбу своей страны.
 23 февраля официально является Днём Защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей.
 Накануне этого знаменательного дня дружный коллектив взрослых и детей логопедических групп поучаствовал в семейном развлечении «Папа и я – спортивная семья».
 На веселые боевые учения отправились две команды - «Тан ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Svetal | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в ДОУ № 15 прошёл VII муниципальный фестиваль авторских мультфильмов среди педагогов дошкольных образовательных организаций «Сказки Кольского Севера».

Фестиваль проводился с целью формирования у дошкольников основ гражданственности и патриотизма.  В этом году на фестиваль были представлены авторские мультфильмы по сюжетам саамским и поморских сказок из 15 дошкольных образовательных организаций Кандалакшского района.

Наши талантливые педагоги и их воспитанники создали увлекательный мультфильм под названием «Лис и волк» по мотивам народной саамской сказки.  Они воплотили свои идеи и фантазии в жизнь, создав захватывающую истори ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Svetal | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!
        В рамках социальной акции "Неделя добрых дел" в первой логопедической группе проведены беседы на темы "Что такое доброта?", "Расскажи о своих добрых делах".   Воспитанники играли в дидактические и коммуникативные игры "Добрые волшебники", "Передай настроение".   Слушали стихи и рассказы о дружбе, вспомнили героев сказок, прославившихся добрыми делами, а также мудрые пословицы и поговорки о доброте.
            Вся неделя прошла под девизом "Дари добро! ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Svetal | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

13 февраля победителям регионального конкурса «Окно в Новый год – 2024» вручил подарки от организаторов конкурса Глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Александр Самарин.

Мы – в числе награжденных! Александр Павлович поблагодарил всех победителей и участников за вклад в новогоднюю атмосферу нашего муниципалитета и пожелал всем вдохновения, творческого поиска и дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Svetal | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Доброта не просто слово. Она очень важна в жизни. И только совершая добрые поступки, мир будет добрым и светлым.
        В рамках тематической недели, проходившей в нашем детском саду, с воспитанниками группы «Юнги» проведены беседы на тему «Добрые дела», «Вежливый человек».
        В течение недели ребята слушали небольшие рассказы о дружбе, отгадывали загадки, обсуждали проблемные ситуации, учились говорить друг другу добрые слова.
       А итогом недели доброты стала творческая коллективная работа «Дерево дружбы», выполненная в нетрадиционной технике.
       Пусть наше дерево станет символом добра и дружбы, который будет дарить только хорошее настроение, как детям, так и взрослым.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Svetal | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
 Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов!
 Не допускайте выхода детей на лёд!
 Напоминайте детям основные правила безопасности на воде!
 Помните: в случае возникновения экстренной ситуации следует обратиться за помощью по номеру единой дежурно-диспетчерской службы спасения «112».

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Svetal | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
      С 12-16 февраля в ДОО проводилась социальная акция «Неделя добрых дел», приуроченная к Международному дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля.
      С воспитанниками старшей группы проведены беседы на тему «Что такое доброта», «Что такое добрые поступки». Дети познакомились с произведениями таких авторов, как: Г. Шалаева «Правила поведения для воспитанных детей», В. Маяковского “Что такое хорошо, что такое плохо”, «Два жадных медвежонка», А.Барто «Вовка добрая душа» и др.
      Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Дарите книги с любовью 2024», котора ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Svetal | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в Указе Президента Владимира Путина

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Svetal | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В. В. Путиным. В этой связи министерством здравоохранения и Всероссийским благотворительным проектом «Здоровое поколение» запущена информационная кампания, нацеленная на поддержание здоровья семьи.
      С 12 по 18 февраля в России проходит неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ. Этим недугом страдают все слои населения, существует негативная тенденция «омоложения» болезней и активное распространение среди детей.
      В настоящее время заболевания органов пищеварения в России занимают 4 место в структуре общей заболеваемости (7,7%).
      Разработанный гайд поможет:
- предотвратить заболевания органов ЖКТ;
- сформировать культуру здорового питания;
- укрепить здоровье детей и взрослых.
... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Svetal | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 115 116 »