Четверг, 09.05.2024, 15:08

Главная » 2024 » Февраль » 19 » Что такое доброта?
Что такое доброта?

Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
      С 12-16 февраля в ДОО проводилась социальная акция «Неделя добрых дел», приуроченная к Международному дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля.
      С воспитанниками старшей группы проведены беседы на тему «Что такое доброта», «Что такое добрые поступки». Дети познакомились с произведениями таких авторов, как: Г. Шалаева «Правила поведения для воспитанных детей», В. Маяковского “Что такое хорошо, что такое плохо”, «Два жадных медвежонка», А.Барто «Вовка добрая душа» и др.
      Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Дарите книги с любовью 2024», которая проходила в Центральной детско-юношеской библиотеке.
      В завершение доброй недели ребята сделали открытки, которые подарили малышам.
      Закончилась неделя «Днем объятий»!
      Неделя получилась добрая, интересная, веселая и запоминающаяся. Благодаря проведенным мероприятиям, наши воспитанники научились делиться добротой.

Просмотров: 25 | Добавил: Svetal | Рейтинг: 0.0/0