Пятница, 17.05.2024, 12:54

«  Май 2024  »

Главная » Архив новостей

В соответствии с календарным планом выполнения энергосберегающих мероприятий по Энергосервисному контракту № 01493000035200001730001, заключенному между МБДОУ "Детский сад № 16" и ООО "МурСтрой" (Г.Мурманск), п.4 календарного плана (установка металлопластиковых окон), в помещениях музыкального зала, цехе сырой продукции установлены металлопластиковые двухкамерные стеклопакеты в количестве 9 штук.

Дата завершения данного мероприятия в соответствии с календарным планом (установка металлопластиковых окон в количестве 90 штук) - 31 августа 2023 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Svetal | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В последние мартовские деньки город Апатиты провёл дистанционный межмуниципальный конкурс «Лучики солнца» для детей с ОВЗ. В нашем саду нашлись маленькие артисты, желающие выступить с весенней песенкой «Солнечная капель» (муз. С.Соснин, сл. И.Вахрушева). Третяк Константин, Тавапова Алина и Меньшенина Виктория раскрыли свои таланты и в номинации «Песенное творчество» заняли почётное 2 место в конкурсе. Поздравляем наших ребят из 2 логопедической группы и пожелаем им дальнейших успехов в вокальном искусстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Svetal | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Проблема с потреблением несовершеннолетними изделий, содержащих табак остаётся одной из самых злободневных, число детей и подростков, которые курят табачные изделия, не снижается, носит массовый характер; прошла волна приобретения и употребления подростками снюсов, вепсов.

Курение родителей и иных законных представителей, а также иных лиц в общественных и иных запрещённых местах является отрицательным примером для детей.

Имеют место фак ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Svetal | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Детский сад  – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях и труде взрослых.  Дошкольники получают первоначальные представления  о конкретных видах труда, происходит  формирование представлений о структуре трудового процесса.   Эта задача  отражена  и в ФГОС дошкольного образования. Один из аспектов образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» направлен на достижение цели формирования у дошкольников  положительного отношения к труду.

В рамках решения годовой задачи «Развивать у дошкольников ценностное отношение к труду&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Svetal | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Мастер – класс «Использование игрового пособия «Круги Эйлера» в работе с детьми с ТНР»

Одна из важнейших задач педагога в рамках внедрения ФГОС -непосредственное вовлечение родителей в образовательную деятельность ДОУ.

На прошлой неделе в первой логопедической группе состоялся ма ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Svetal | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте дыхательным упражнениям необходимо уделять особое внимание. Дыхательные упражнения развивают продолжительный, равномерный выдох у детей, формируют сильную воздушную струю через рот.

Правильное речевое дыхание – основа для нормального звукопроизношения. Некоторые звуки требуют энергичного сильного выдоха, сильной воздушной струи.

В группе «Юнги» проше ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Svetal | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий – это необходимый процесс, актуальный в современном мире. В рамках работы над реализацией годовой задачи в детском саду прошла "Неделя по трудовому воспитанию". Воспитанники подготовительной группы становятся участниками интересных встреч с представителями разных профессий. На одной из них дети познакомились с трудом закройщика.  Рассказать  о своей профессии пригласили маму одного из воспитанников. В доступной и интересной для детей игровой форме Екатерина Васильевна познакомила детей с этапами работы закройщика, различными видами тканей, инструмент ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Svetal | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Этот праздник к нам идет, раннею весною,
Сколько радостей несет он всегда с собою!
Ледяные горы ждут, и снежок сверкает,
Санки с горок вниз бегут, смех не умолкает.
Дома аромат блинов праздничный чудесный,
На блины друзей зовем, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Svetal | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

«Разница между художником и тобой в том, что ты только «мог бы», а она – нарисовала !..»

Познакомьтесь, пожалуйста -  Кристина Сыроежина!

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Svetal | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе  завершилась акция «Покормите птиц».

Самое опасное время для птиц – конец зимы и начало весны. В этот период  все доступные семена, плоды, ягоды уже съедены, или превратились в труху от времени и непогоды.  Для того, чтобы привлечь внимание родителей к  акции, дети решили выпустить стенгазету "Покормите птиц". Воспитанники группы изготовили из бумаги  ярких синиц и снегирей,  вместе с воспитателем разместили  памятку о том, какие корма безопасны для пернатых.  С помощью родителей было собрано достаточное количество семечек и разных круп. Затем мы занялись изго ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Svetal | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 115 116 »